Трамп уверен, что Индия почти полностью прекратит экспорт нефти из РФ к концу года
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что к концу 2025 года Индия почти полностью прекратит экспорт российской нефти.
"Как вы знаете, Индия заявила мне, что она прекратит это покупать. Это длительный процесс, вы не можете просто остановиться, но к концу года они почти полностью прекратят это", - заявил он в ходе встречи с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме.
Трамп также сообщил, что поговорил с премьер-министром Индии Нарендрой Моди во вторник.
При этом президент США подчеркнул, что ситуация с покупкой Китаем российской нефти - другая, так как у Пекина очень близкие отношения с Москвой. По мнению Трампа, в этом виноваты бывшие президенты США Барак Обама и Джо Байден.
Он отметил, что обсудит с председателем КНР Си Цзиньпином "вопрос нефти и другие вопросы".
"О чем я действительно буду говорить с ним - это как мы можем завершить войну между Россией и Украиной, будь то через нефть, энергетику или что-то еще", - подытожил Трамп, говоря о планируемой встрече с китайским лидером позже этой осенью.



Налогообложение операций с фьючерсами
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
