Китай впервые с 2021 года разместит долларовые гособлигации в Гонконге
Министерство финансов Китая планирует разместить в Гонконге долларовые гособлигации на сумму до $4 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление ведомства.
Размещение состоится 3 ноября. Другие подробности министерство обнародует позднее.
Это будет первая продажа долларовых госбондов КНР в Гонконге с 2021 года, когда также были размещены бумаги на $4 млрд. Китай последний раз выпускал долларовые облигации в ноябре 2024 года - тогда объем размещения составил $2 млрд.
Новый выпуск суверенных облигаций служит не только ориентиром для прайсинга долговых инструментов китайских компаний на зарубежных рынках, но и помогает государству поддерживать иностранные каналы финансирования и связи с мировыми инвесторами, отмечает агентство.



Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
