Суд во Франции освободил Саркози из тюрьмы
Апелляционный суд Франции в понедельник удовлетворил запрос прокуратуры и согласился освободить экс-президента страны Николя Саркози из тюрьмы.
Около 15:00 по парижскому времени (17:00 мск) в присутствии многочисленных журналистов у ворот столичной тюрьмы Санте Саркози покинул пенитенциарное учреждение. В автомобиле его сопровождала супруга Карла Бруни.
70-летний Саркози провел в заключении 20 дней после приговора на пять лет тюрьмы "по ливийскому делу". По решению апелляционного суда бывший президент республики остается под судебным контролем, который, в частности, подразумевает запрет на выезд с территории Франции. Ему также запрещены контакты с некоторыми лицами и представителями судебной власти, имеющими отношение к этому делу.
21 октября Саркози прибыл отбывать своё наказание в парижскую тюрьму Санте. Он был приговорен к пяти годам тюрьмы за "преступный сговор" по делу "о ливийском финансировании" его избирательной кампании. Это стало первым в истории Франции случаем, когда бывшего президента республики посадили за решетку.
После решения суда об освобождении Саркози из тюрьмы один из его адвокатов - Кристоф Энгрэн сообщил представителям СМИ, что "следующим этапом" будет "процесс подачи апелляции". Комментируя решение об освобождении, адвокат назвал его "нормальным применением права".



Система регулирования рынка ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Обращение ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
