Google планирует инвестировать за 4 года 5,5 млрд евро в дата-центры и другие операции в Германии
Американская Google, входящая в холдинг Alphabet Inc., планирует инвестировать 5,5 млрд евро в дата-центры и другие операции в Германии в течение следующих четырех лет. Такое заявление было сделано представителями компании во вторник в Берлине на встрече с министрами Германии, сообщают западные СМИ. В том числе планируется строительство двух ЦОД в районе Франкфурта.
"Мы рассчитываем, что наши инвестиции будут обеспечивать создание в общей сложности около 9 тыс. рабочих мест в Германии ежегодно", - сообщил глава Google в Германии Филипп Юстус на пресс-конференции.
Европейские страны стремятся уделять приоритетное внимание ЦОД, поскольку лидеры континента опасаются дальнейшего отставания в технологиях и ИИ. На прошлой неделе Nvidia Corp. и Deutsche Telekom объявили о планах строительства ЦОД стоимостью 1 млрд евро в Мюнхене, открытие которого запланировано на начало 2026 года.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
