Комитет Госдумы отклонил поправку, предусматривающую освобождение от НДС услуг и расчетов по банковским картам
Комитет Госдумы по бюджету сегодня на заседании отклонил поправку, предусматривающую освобождение от НДС услуг и расчетов по банковским картам.
В ходе рассмотрения глава комитета Андрей Макаров уточнил позицию правительства по данному предложению. "Поправка депутата Наумова, освобождение от НДС в отношении услуг и расчетов по банковским картам. Позиция правительства?", - спросил он. "Предлагаем отклонить", - заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов. По итогам голосования поправка была отклонена.
В среду Минфин подтверждал свои планы по отмене льгот по уплате НДС при обслуживании банковских карт с
Ранее источники "Интерфакса" сообщали, что Банк России также выступал против возврата с
ЦБ также отметил, что повышение налоговой нагрузки скажется на доходности банков и ограничит возможности по развитию бонусных программ, кэшбэков и выгодных условий обслуживания карт.
Как сообщалось, 23 октября Госдума приняла в первом чтении пакет поправок в Налоговый кодекс (N1026190-8), призванных увеличить доходы бюджета на 2026-2028 гг. В частности, законопроект отменял действующее с
Эквайринг и процессинг являются ключевыми звеньями в инфраструктуре безналичных расчетов в РФ: эквайринг обеспечивает прием платежей магазинами и сервисами, а процессинг отвечает за передачу и обработку данных между банками и платежными системами.
Льгота по НДС на операции по обслуживанию банковских карт была введена с 1 января



Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
