"Газпром" приобрел контрольный пакет Aurus
Структура "Газпрома" приобрела 51% долей российского производителя люксовых автомобилей Aurus, пишут "Ведомости" со ссылкой на два источника, знакомых с акционерами компании, и собеседника в крупном автоконцерне.
По словам источников газеты, пакет был приобретен на "Газпром Тех" - дочернюю компанию "Газпрома", учрежденную в
"Газпрому" перешла доля в Aurus, которой до декабря
Перечень совладельцев Aurus сейчас скрыт. Как пишут "Ведомости", в конце декабря 2024 года 36% долей автопроизводителя, принадлежавших арабскому фонду, перешли российской компании "Дедал". ФГУП "НАМИ" владело 63,5% Aurus, а оставшиеся 0,5% были у "Хит Моторз Рус", которую возглавляет экс-гендиректор "Москвича" и выходец из "КАМАЗа" Ханс-Петер Мозер.
При этом еще в конце
Проект Aurus начался в
Мелкосерийное производство Aurus с
Кроме этого правительство Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2024 подписало соглашение с Aurus о реализации инвестпроекта по созданию производства автомобилей одноименной марки на бывшем заводе Toyota. Оно должно быть запущено в
Источник "Ведомостей", знакомый с ходом организации работы на площадке, уточнял, что в следующем году будет запущен выпуск автомобилей под брендом Senat. Линейка будет состоять из двух седанов и одного внедорожника.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
Инвестиционный климат в странах СНГ
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Проспект эмиссии
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
