Сбер призвал активнее расширить практику распознавания дипфейков
Практику распознавания дипфейков надо расширять активнее, считает зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
"Давайте вводить эти стандарты (распознавания дипфейков) уже в практику и для телекомов, и для телевидения. Почему бы нет? Для того, чтобы можно было детектировать на дальних подступах в автоматизированном режиме эти дипфейки", - заявил Кузнецов на SOC-форуме.
По его мнению, нужно принимать законодательные меры, в том числе вводить уголовную ответственность, за мошенничество с использованием дипфейков.
"Мы сегодня можем уже вместе с законодателями выступать с инициативами для того, чтобы принимать меры, в том числе в уголовном законодательстве - и там уголовная ответственность для тех мошенников, которые используют инструменты дипфейка", - отметил зампред правления Сбера.
Он подчеркнул, что также нужно повышать грамотность населения в части противодействия кибермошенничеству.
"У нас есть все основания сегодня смотреть в будущее, у нас есть основания быть на полшага впереди киберпреступников, на два шага впереди по технологиям", - высказал мнение Кузнецов.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
