Биржевые новости

20 ноября 2025 г.  18:58

Основная сессия на "Московской бирже" завершилась снижением индексов на 0,4-0,7%

Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ завершил снижением индикаторов в ожидании геополитических новостей, касающихся переговоров по украинскому урегулированию; фактором поддержки выступают данные Росстата о замедлении годовой инфляции, в то время как ЦБ РФ фиксирует рост инфляционных ожиданий в ноябре.

В Азии в четверг наблюдалась позитивная динамика индексов акций за исключением Китая (японский Nikkei 225 вырос на 2,7%, австралийский индекс ASX Australia - на 1,3%, южнокорейский Kospi - на 1,9%, китайский Shanghai Composite просел на 0,4%, гонконгский Hang Seng закрылся без изменений),

"Плюсовала" Европа (индексы FTSE, CAC 40, DAX растут на 0,2-1,1%).

Рынок акций рынок США растет на статданных по рынку труда.

На нефтяном рынке к вечеру в четверг цены корректируются вверх после выхода накануне данных о запасах сырья в США. Стоимость январских фьючерсов на Brent к 18:22 мск составила $64 за баррель (+0,49%)

Индексы МосБиржи и РТС к 18:50 мск снизились на 0,67% и 0,41% и составили 2628,31 пункта и 1025,58 пункта соответственно.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...