Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,9%
Российский фондовый рынок завершил торги во вторник уверенным ростом.
Торги утренней сессии на МоБирже рынок акций РФ начал умеренным ростом на новостях об успешном продвижении переговоров США и Украины по мирному завершению урегулирования российско-украинского конфликта. Сдерживающим фактором для покупателей выступала слабая нефть. Основная сессия на Мосбирже началась незначительным ростом фондовых индексов.
Днем фондовый рынок продолжал демонстрировать позитивный настрой; сдерживающим фактором для покупателей выступали ухудшение внешней конъюнктуры и дешевевшая нефть (фьючерс на Brent опустился ниже $60 за баррель впервые с мая). Индекс МосБиржи поднялся к 2770 пунктам.
К вечеру рынок акций сохранял оптимистичный настрой, индекс МосБиржи превысил 2770 пунктов и обновил максимум за 3 месяца.
Фондовые индексы стран Западной Европы в основном снижались в ходе торгов.
Азиатские фондовые индикаторы заметно снизились во вторник.
Фондовые индексы США начали торги снижением.
Нефть с утра дешевела на фоне. Еще до полудня цена на Brent опустилась ниже $60 за баррель впервые с 5 мая 2025 года. Давление на цены оказывали перспективы крупного профицита на нефтяном рынке и урегулирования российско-украинского конфликта. Днем падение цен усилилось, вечером нефть теряла в моменте 2,9-3%. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $58,8 (-2,89%), за WTI - $55,1 (-3,04%).
Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,92% и составил2774,23 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 0,94% и составил 1100,27 пункта.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Налогообложение операций с фьючерсами
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
