Запасы нефти в США неожиданно выросли на 405 тыс. баррелей
Коммерческие запасы нефти в США на позапрошлой неделе выросли на 405 тыс. баррелей - до 424,8 млн баррелей, говорится в докладе министерства энергетики страны. Аналитики в среднем прогнозировали снижение на 2,4 млн баррелей, по данным Trading Economics.
Тем временем товарные запасы бензина на неделе, завершившейся 19 декабря, повысились на 2,86 млн баррелей, дистиллятов - на 202 тыс. баррелей.
Эксперты ожидали увеличения запасов бензина на 1,1 млн баррелей, дистиллятов - примерно на 400 тыс. баррелей.
Резервы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) нефть, увеличились на 707 тыс. баррелей.
Доклад Минэнерго вышел после закрытия нефтяного рынка в понедельник с задержкой более чем на шесть часов. Его публикация была перенесена на текущую неделю в связи с Рождеством по григорианскому календарю.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
Проспект эмиссии
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
