В 2025 году потребление газа в России составило порядка 522 млрд куб. м, превысив результат 2024 г.
Потребление природного газа в России в 2025 году составило порядка 522 млрд куб. м, такую оценку привел заместитель председателя правительства РФ Александр Новак в авторской колонке для журнала "Энергетическая политика".
В 2024 году в стране потребление газа, по данным Минэнерго России, составило 517 млрд куб. м. У "Газпрома" - другие данные - 521,5 млрд кубометров (данные годового отчета).
"В газовой отрасли мы также делаем акцент на внутренний рынок. Потребление газа в России в
Вице-премьер также отметил, что уровень газификации по итогам 2025 года, по предварительным оценкам, составил не менее 75%.
"Идёт объединение газотранспортных систем западных и восточных регионов страны, что создаст единую национальную сеть. Продолжилась работа по реализации программы социальной газификации. Утверждена Концепция развития рынка газомоторного топлива до 2035 года, что позволит расширить использование газа в качестве моторного топлива", - напомнил он.



Налогообложение операций с фьючерсами
Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
