Биржевые новости

26 января 2026 г.  16:04

Аэропорт Волгограда за год снизил пассажиропоток на 8%

Международный аэропорт Волгограда (находится под управлением холдинга "Новапорт") в 2025 году обслужил 1,5 млн человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия.

В 2024 году пассажиропоток в аэропорту составил 1,68 млн человек (рекорд за всю деятельность компании). Таким образом, в минувшем году показатель снизился на 8,3%.

На внутренних линиях в 2025 году было обслужено 1,435 млн пассажиров, на международных - 104,79 тыс. человек.

География полетов насчитывала 16 направлений, рейсы по которым выполняли 16 авиакомпаний. Самыми востребованными направлениями, помимо Москвы Санкт-Петербурга, стали Екатеринбург, Ереван, Анталья.

Всего за прошлый год было выполнено 11,8 тыс. рейсов, перевезено более 893 тонн грузов и почты.

Аэропорт Волгограда имеет пассажирский аэровокзальный комплекс для внутренних и международных рейсов, грузовой терминал, взлетно-посадочную полосу длиной 2,8 км. Пропускная способность аэропорта на внутренних линиях составляет 720 человек в час, на международных - 280.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...