Биржевые новости

10 февраля 2026 г.  17:12

Реальные доходы населения в ОЭСР в 3-м квартале подросли на 0,3%

Реальные доходы населения стран Организации экономического сотрудничества и развития в третьем квартале 2025 года выросли на 0,3% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в сообщении ОЭСР. Во втором квартале подъем также составлял 0,3%, в первом квартале - 0,1%, согласно пересмотренным данным.

Реальный ВВП в расчете на душу населения в июле-сентябре повысился на 0,5% кв/кв, как и в предыдущие три месяца. В первом квартале данный показатель увеличился на 0,2%.

Из 20 государств, данные по которым были известны, в 11 было зафиксировано повышение доходов граждан, в восьми - сокращение.

В G7 в целом показатель не изменился, но в четырех странах из шести доходы снизились (данных по Японии нет), отмечается в отчете. Наиболее сильно они упали в Великобритании - на 0,8%, тогда как объем ВВП на душу населения в этой стране не изменился.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, она объединяет 38 государств.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...