Новости экономики

26 февраля 2026 г.  12:11

Годовая прибыль Munich Re выросла на 8%, квартальная снизилась на 12%

Германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, в четвертом квартале 2025 года снизила чистую прибыль на 12%, при этом годовой показатель вырос на 8%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила 945 млн евро по сравнению с 1,07 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял 1,03 млрд евро.

По итогам 2025 года Munich Re получила чистую прибыль в размере 6,12 млрд евро, что примерно на 100 млн превысило собственный прогноз и на 8% превзошло показатель 2024 года (5,69 млрд евро).

Накануне компания объявила о планах выкупить собственные акции на сумму до 2,25 млрд евро и рекомендовала дивиденды в размере 24 евро на акцию за 2025 год по сравнению с 20 евро на бумагу годом ранее.

В 2026 году компания ожидает нарастить чистую прибыль до 6,3 млрд евро.

Котировки акций Munich Re снижаются сегодня на торгах. Рыночная стоимость страховщика за последние 12 месяцев выросла менее чем на 1%, до 72,2 млрд евро.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...