Биржевые новости

5 марта 2026 г.  14:02

Путин поручил правительству только проработать вопрос ухода с европейского на альтернативные рынки газа, решение еще не принято

Решение об уходе России с европейского газового рынка пока не принято, президент РФ пока лишь поручил проработать этот вопрос, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вчера президент именно подчеркнул, что это не решение. Это только поручение правительству проработать эту тему", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, определены ли уже рынки, куда Россия будет поставлять газ, если уйдет с европейского рынка.

"Конечно, наши газовые компании в контакте со всеми представителями глобального рынка газового. Они четко отслеживают ситуацию и понимают, где возникают новые премиальные рынки", - отметил он.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...