Биржевые новости

6 марта 2026 г.  16:43

Число нефтегазовых буровых установок в мире в феврале выросло на 64

Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в феврале выросло на 64. Рост фиксируется второй месяц подряд, при этом подъем был отмечен во всех регионах, по данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes.

В среднем в мире работало 1885 установок против 1821 в январе. При этом февральский уровень на 48 ниже показателя за аналогичный месяц 2025 года.

В США количество установок в прошлом месяце увеличилось на шесть относительно января (до 551), в Канаде - на 25 (до 222).

Число буровых в Европе выросло на семь (до 126), в Латинской Америке - на две (до 138), в Африке - на три (до 103), на Ближнем Востоке - на 20 (до 538), в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на одну (до 207).

Baker Hughes публикует данные о действующих буровых установках с 1944 года. Сначала компания собирала информацию только в США и Канаде, с 1975 года - по всему миру.

Среднемесячное число действовавших нефтяных и газовых буровых установок в мире в 2025 году сократилось второй год подряд и составило 1818.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...