Страны-участницы МЭА договорились о поставке на мировой рынок 400 млн баррелей из своих стратегических резервов
Страны-участницы Международного энергетического агентства (МЭА) договорились о поставке на мировой рынок 400 млн баррелей из своих стратегических резервов для снижения ценовой напряженности из-за конфликта на Ближнем Востоке, говорится в пресс-релизе МЭА. Решение принято по итогам внеочередного совещания членов агентства во вторник.
Запасы будут предоставлены в сроки в зависимости от национальных обстоятельств каждой страны-участницы, а также будут дополнены стратегическими резервами ряда некоторых стран.
Страны-участницы МЭА располагают более чем 1,2 млрд баррелей стратегических запасов нефти. Таким образом, на рынок планируется высвободить треть от общего объема. Также страны, входящие агентство, имеют 600 млн баррелей промышленных резервов, находящихся в госсобственности.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
