Биржевые новости

19 марта 2026 г.  17:16

Путин: в сфере проверок бизнеса нужно действовать продуманно и взвешенно

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на коллегии Генпрокуратуры, заявил, что к работникам прокуратуры сегодня предъявляются повышенные требования по защите прав предпринимателей, призвал прокуратуру не допустить избыточных проверок бизнеса.

Путин напомнил, что в прошлом году все надзорные органы перешли на риск-ориентированный подход, и в тех случаях, когда риски отсутствовали, ограничивались профилактическими мерами.

"Тем самым было значительно снижено количество проверок, которые существенно тормозили работу предприятий", - сказал президент.

Он подчеркнул, что "сейчас нужно всесторонне проанализировать итоги применения такого подхода и дальше убирать мешающие бизнесу избыточные административные барьеры".

"Это крайне важно для экономического суверенитета России, для стабильной работы промышленности, особенно средних и малых производств. Прошу и дальше действовать в этой сфере продуманно и взвешенно, проводить оптимальное число проверочных мероприятий и при этом обеспечить надежную защиту прав потребителей", - призвал Путин.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...