В Минэкономразвития РФ назвали седьмое подряд снижение ключевой ставки позитивным сигналом
Минэкономразвития РФ считает позитивным сигналом седьмое подряд снижение ключевой ставки, особенно с учетом снижения в ряде отраслей, смягчение ДКП является необходимым для перехода на траекторию устойчивого роста, говорится в комментарии министерства к решению ЦБ снизить ключевую ставку с 15,5% до 15,0%.
"С учетом складывающейся ситуации, сокращения выпуска в ряде отраслей, а также замедления инфляции, - поступательное, седьмое подряд снижение ключевой ставки является позитивным сигналом", - заявили в Минэкономразвития.
"Смягчение денежно-кредитной политики - необходимое условие возвращения экономики на траекторию устойчивого роста наряду с повышением эффективности вложения инвестиций и роста производительности труда", - считают в министерстве.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Дивиденды и порядок их выплаты
Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
