Goldman Sachs ожидает повышения ставки ЕЦБ в апреле и июне на 25 б.п
Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что Европейский центральный банк в 2026 году повысит базовую ставку на 25 базисных пунктов дважды - в апреле и июне.
Ранее они не ожидали её изменения до конца текущего года.
ЕЦБ на прошлой неделе сохранил основные процентные ставки на прежних уровнях, в том числе ставку по депозитам - 2% годовых. Решение совпало с ожиданиями аналитиков и экономистов.
Ранее эксперты таких банков, как JPMorgan, Morgan Stanley, Barclays и Deutsche Bank также пересмотрели свои прогнозы, которые прежде предусматривали сохранение ставок на нынешнем уровне в этом году. Barclays ждет повышения ставок в апреле и июне, JPMorgan - в апреле и июле. В Morgan Stanley и Deutsche Bank считают, что первый подъем ставок на 25 б.п. состоится в июне, второй - в сентябре.



Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инвестиционный климат в странах СНГ
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
