ФАС оценивает ситуацию на продовольственном рынке РФ как стабильную
Ценовая ситуация на продовольственном рынке РФ в настоящее время в целом стабильная, колебания носят сезонный характер, считает глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский.
"Достаточно спокойно (оценивает динамику цен на продукцию - ИФ). Есть сезонные отклонения, которые касаются овощной продукции, но не более того", - сказал он журналистам в кулуарах ведомственного практического семинара в сфере тарифного регулирования.
В качестве примера сезонного колебания цен он привел удорожание яиц, которое, по мнению главы службы, должно скоро пойти на спад.
"По яйцу рыночные механизмы работают: был рост в какой-то момент, потом было сильное снижение, компании работали практически с отрицательной рентабельностью", - полагает глава ФАС.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Обращение ценных бумаг
Виртуальный банк
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
