Индекс потребдоверия в США в апреле рухнул до исторического минимума
10 апреля. FINMARKET.RU -Индекс потребительского доверия в США в апреле упал до 47,6 пункта по сравнению с 53,3 пункта в прошлом месяце, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.
Апрельское значение индикатора стало минимальным за всю историю его подсчета. Аналитики ожидали снижения показателя до 52 пунктов, по данным Trading Economics.
В апреле 2025 года индекс находился на отметке 52,2 пункта.
В сообщении Мичиганского университета отмечается, что почти все опросы потребителей, на которых основан индекс, проводились до объявления двухнедельного перемирия между США и Ираном. Ухудшение настроений зафиксировано во всех демографических группах и во всех компонентах индекса.
Индикатор отношения американских потребителей к текущей экономической ситуации в этом месяце упал до 50,1 пункта с 55,8 пункта в марте. Подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода опустился до 46,1 пункта с 51,7 пункта.
Инфляционные ожидания населения на ближайший год в апреле подскочили на 1 процентный пункт, до 4,8%. Оценка инфляции в долгосрочной перспективе (пять лет) составила 3,4% против 3,2% в марте.
Окончательное значение апрельского индекса доверия будет опубликовано 24 апреля.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Дивиденды и порядок их выплаты
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
