Группа ОЗК в 2025 г. снизила выручку по МСФО на 15%
Выручка группы ОЗК ("Объединенная зерновая компания") в 2025 году по МСФО составила 77,2 млрд рублей против 90,8 млрд рублей в 2024 году, сообщается в отчетности компании.
EBITDA снизилась в 3 раза, до 4,6 млрд рублей с 13,6 млрд рублей годом ранее, чистая прибыль - в 7,3 раза, до 1,2 млрд рублей с 8,98 млрд рублей соответственно.
"Снижение финансовых показателей компании связано с уменьшением объемов экспорта зерна и перевалки ПАО "НКХП", что было обусловлено сложной внешней и внутренней конъюнктурой рынка для участников зернового сектора в 2025 году", - говорится в пресс-релизе компании
Группа ОЗК - торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельскохозяйственной продукции, входит в число ведущих крупнейших экспортеров российского зерна. ОЗК более 20 лет выполняет функции государственного агента по проведению закупочных и товарных интервенций на рынке зерна.
АО "ОЗК" на 50% плюс одна акция принадлежит государству. Вторым акционером (50% минус одна акция) является "Деметра-Холдинг". Уставный капитал компании составляет 7 млрд 029 млн 879 тыс. рублей (номинал акции - 1 тыс. рублей).



Налогообложение операций с фьючерсами
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
