Мартовская инфляция в Индии ускорилась 5-й месяц подряд - до максимума за год
Потребительские цены в Индии в марте увеличились на 3,4% в годовом выражении, сообщило статведомство страны.
Инфляция ускорилась пятый месяц подряд (после падения до исторического минимума в 0,25% в октябре) и сейчас является максимальной более чем за год - с февраля 2025 года.
При этом аналитики в среднем прогнозировали еще более значительные темпы роста цен в прошлом месяце - около 3,5%, по данным Trading Economics. В феврале они повысились на 3,21%.
Цены на продукты питания в прошлом месяце увеличились на 3,87%. Жилье подорожало на 2,11%, одежда и обувь - на 2,75%. Стоимость транспортных услуг не изменилась, медицинских и образовательных - поднялась на 1,75% и 3,3% соответственно.
Потребительские цены в Индии в марте выросли на 0,26% относительно предыдущего месяца. В феврале подъем составлял 0,11% м/м.



Ключевые инвестиционные доноры России
Новые альтернативы для инвесторов
Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
