Находкинский морторгпорт в 2025 г. увеличил чистую прибыль на 5,5%, выручку снизил на 26%
АО "Находкинский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту Находка, Приморский край) в 2025 году увеличило чистую прибыль по РСБУ на 5,5% по сравнению с показателем 2024 года - до 8,2 млрд рублей, говорится в отчетности компании.
Выручка снизилась на 26,2% и составила 12,8 млрд рублей. При этом себестоимость выросла на 19,7%.
Стивидор в 17,8 раза (до 4,7 млрд рублей) увеличил прочие доходы, в тоже время прочие расходы снизились в 3,2 раза (до 1 млрд рублей).
Как сообщалось ранее, Находкинский морской торговый порт в 2025 году обработал 10,3 млн тонн грузов, что на 5% больше, чем в 2024 году.
В состав порта входят два производственных терминала: угольный терминал N1 (основной) и грузовой универсальный терминал N2.
Находкинский МТП расположен на северо-западном побережье Японского моря, в восточной незамерзающей части залива Петра Великого, в бухте Находка. Навигация осуществляется круглогодично. На сайте стивидора говорится, что преобладающую долю в общем грузообороте составляют уголь и металлопрокат.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
