Nissan в 2025 фингоду вышел на прибыльный уровень
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. зафиксировал операционную прибыль в 2025 финансовом году, завершившемся в марте 2026 года, а не убыток, как предполагалось ранее.
Согласно предварительным данным, операционная прибыль в минувшем фингоду составила 50 млрд иен ($314 млн). В феврале компания прогнозировала операционный убыток в 60 млрд иен.
"Улучшение оценки в основном отражает разовый положительный эффект от регуляторных изменений в сфере выбросов в США, а также продолжающееся сокращение расходов и благоприятные изменения валютных курсов", - говорится в сообщении Nissan.
Операционный убыток стал бы для компании первым за 5 лет.
Выручка Nissan в минувшем фингоду, как ожидается, достигла 12 трлн иен (февральский прогноз - $11,9 трлн иен), чистый убыток составил 550 млрд иен (650 млрд иен).
В сообщении отмечается, что свободный денежный поток автомобильных операций компании был положительным во втором финполугодии.
Nissan опубликует финальную отчетность за 2025 фингод 13 мая.
Акции компании подешевели на 0,5% по итогам торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 10%.



Ключевые инвестиционные доноры России
Дивиденды и порядок их выплаты
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
