Чистая прибыль CNOOC в 1-м квартале выросла на 7,1%
CNOOC Ltd., крупнейшая компания Китая по объемам добычи нефти и газа на шельфе, по итогам первого квартала нарастила чистую прибыль на 7,1% - до 39,14 млрд юаней ($5,7 млрд) по сравнению с 36,56 млрд юаней за аналогичный период прошлого года. Показатель вырос благодаря повышению цен и объемов добычи.
Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка выросла на 8,6% и достигла 116,08 млрд юаней.
Добыча углеводородов увеличилась на 8,6% и составила 205,1 млн баррелей нефтяного эквивалента. В том числе производство внутри страны повысилось на 7% (140 млн бнэ), за рубежом - на 12,3% (до 65,1 млн бнэ). Доходы от продажи нефти и газа выросли на 9,9% и составили 97 млрд юаней.
Капзатраты в минувшем квартале увеличились на 19,1% - до 33 млрд юаней.
Котировки акций CNOOC выросли на 1,9% по итогам торгов в Гонконге во вторник. Отчетность была опубликована после закрытия рынка. Капитализация компании за последние три месяца увеличилась на 23%, тогда как фондовый индекс Hang Seng опустился на 5%.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
