Азербайджан в январе-феврале на 7% ниже прошлогоднего задекларировал импорт газа
Задекларированный импорт газа в Азербайджан в январе-феврале 2026 года превысил 95,58 млн кубометров, что на 6,7% ниже, чем в январе-феврале 2025 года, говорится в материалах Госкомитета по статистике страны.
Стоимость импортированного газа составила более $6,43 млн (снижение в 2,5 раза).
Весь объем импорта обеспечили поставки из Ирана, в январе-феврале прошлого года иранский газ не импортировался.
Как сообщалось, в 2025 году задекларированный импорт газа в Азербайджан составил 319,33 млн кубометров (в 1,7 раза меньше показателя 2024 года) на сумму $44,3 млн (снижение в 2 раза).
Газ импортировался из трех стран - Туркмении, России и Ирана. Основной объем обеспечили поставки из Туркмении - 238,84 млн кубометров на сумму $36,4 млн. Из России в прошлом году было поставлено более 21,24 млн кубометров газа на $3,929 млн, из Ирана - 59,24 млн кубометров на $3,98 млн.



Налогообложение операций с фьючерсами
Виртуальный банк
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
