Рост реальных доходов населения в ОЭСР в 4-м квартале ускорился до 0,7%
Реальные доходы населения стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в четвертом квартале 2025 года выросли на 0,7% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в сообщении организации. Таким образом, темпы повышения ускорились с 0,3% в третьем квартале.
Реальный ВВП в расчете на душу населения в октябре-декабре повысился на 0,2% кв./кв., тогда как в третьем квартале он увеличился на 0,5%.
Из 20 государств, данные по которым были известны, в четвертом квартале в 14 было зафиксировано повышение доходов граждан, в четырех - сокращение.
В G7 в целом показатель вырос на 0,1%, но в двух странах из шести доходы снизились (данных по Японии нет), отмечается в отчете. Наиболее сильно они упали в Италии - на 0,9%, максимальный прирост был зафиксирован в Великобритании - на 1,1%.
По итогам всего 2025 года доходы населения государств ОЭСР увеличились на 0,8%, подушевой ВВП - на 1,2%. Наиболее существенный прирост доходов произошел в Польше (на 4,1%), самое сильное снижение - в Австрии (на 1,8%).
Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, она объединяет 38 государств.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Налогообложение операций с фьючерсами
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
