Эстония разместила 10-летние облигации на 1 млрд евро с доходностью 3,6%
Эстония разместила 10-летние гособлигации на 1 млрд евро с доходностью к погашению в 3,609%, говорится в пресс-релизе биржи Nasdaq Tallinn.
Эстония впервые выпустила международные гособлигации полностью в рамках эстонского законодательства, они размещались на бирже Nasdaq Tallinn. Торги бумагами начались в пятницу.
Это важный шаг в развитии рынка капитала Эстонии, поскольку ранее подобные крупные эмиссии организовывались через правовые и рыночные системы других стран. Теперь правовая база, в соответствии с которой выпускается эмиссия, листинг и торги будут проходить в Эстонии, что приближает порядок выпуска гособлигаций к стандартной практике еврозоны, говорится в сообщении.
Сделка вызвала большой интерес со стороны инвесторов: более 100 инвесторов подали заявки на покупку бондов на общую сумму свыше 2,2 млрд евро, таким образом спрос превысил предложение в 2,2 раза. Среди инвесторов преобладали европейские банки, а также пенсионные и инвестиционные фонды.



Обращение ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Виртуальный банк
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
