Биржевые новости

17 мая 2026 г.  14:23

В Госдуме готовят новые законы для защиты граждан от мошенников

Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал новые решения для защиты граждан от мошеннических действий. "Планируем в ближайшее время выйти на новые решения, которые должны защитить людей от действий преступников", - написал Володин в своем канале в Мах в воскресенье. По его словам, "защита граждан от мошенников - приоритет в работе Государственной Думы", и с 2025 года принято 11 федеральных законов, направленных на борьбу с кибермошенничеством.

"Создана система, которая работает. Вместе с тем, учитывая, что злоумышленники используют новые технологии, продолжаем совершенствовать механизмы", - добавил председатель Госдумы.

Он привел данные сотовых операторов, согласно которым в первом квартале 2026 года количество мошеннических звонков "существенно сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 33-74% (в зависимости от оператора связи)".


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...