Операционная прибыль Generali в 1-м квартале выросла на 8,1%, чистая прибыль снизилась на 2,2%
Итальянская страховая компания Assicurazioni Generali SpA увеличила операционную прибыль за первый квартал 2026 года, причем показатель оказался лучше прогнозов рынка.
Как сообщается в пресс-релизе страховщика, операционная прибыль в январе-марте повысилась на 8,1% - до 2,23 млрд евро. Консенсус-прогноз аналитиков, составленный самой компанией, предусматривал этот показатель на уровне 2,04 млрд евро. Чистая прибыль сократилась на 2,2%, до 1,17 млрд евро.
Валовой объем премий составил 28,2 млрд евро, что на 6,8% превышает показатель за тот же период прошлого года.
Показатель достаточности капитала страховщика в рамках общеевропейских требований "Платежеспособность-2" (Solvency II) на конец сентября составлял 212% по сравнению с 219% на конец прошлого года.
Акции Generali дорожают на 2,5% на торгах в четверг. Капитализация компании увеличилась примерно на 8% с начала года - до 57,4 млрд евро, в то время как итальянский индекс FTSE MIB прибавил за этот период около 9,5%.



Дивиденды и порядок их выплаты
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
