Росавиация не видит дефицита авиатоплива
Росавиация на данный момент не видит дефицита авиакеросина, ситуация с топливообеспечением авиакомпаний находится под контролем, сообщил глава ведомства Дмитрий Ядров. "Дефицита (керосина) не наблюдаем. Держим ситуацию на контроле", - сказал Ядров журналистам в кулуарах ПМЭФ-2026.
Правительство РФ с 1 июня ввело временный запрет на экспорт авиакеросина. Ограничения будут действовать пять месяцев - до 30 ноября. Цель принятого решения - "обеспечение стабильной ситуации на внутреннем топливном рынке", отмечали в пресс-службе кабмина.
Дефицит авиакеросина в России в настоящее время отсутствует, говорил ранее глава Минтранса Андрей Никитин. Группа "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) обеспечена топливом по всей своей маршрутной сети, при этом отмечает рост затрат по этой статье на 7% в годовом сравнении, заявлял гендиректор компании Сергей Александровский.



Обращение ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
