Биржевые новости

16 июня 2026 г.  18:58

Минфин Китая разместил в Гонконге гособлигации на 15 млрд юаней

Министерство финансов Китая во вторник разместило в Гонконге номинированные в юанях гособлигации на сумму 15 млрд юаней ($2,2 млрд), сообщает издание Yicai.

В том числе были проданы двухлетние госбумаги на 4,5 млрд юаней с рекордно низкой ставкой купона 1,29% годовых.

Это третий транш подобных бондов с начала текущего года. Первые два размещения прошли в феврале и апреле, их объем составил 29,5 млрд юаней. За весь 2026 год Китай планирует продать в Гонконге юаневые гособлигации на общую сумму 84 млрд юаней шестью траншами.

По итогам 2025 года в Гонконге были реализованы госбумаги КНР, номинированные в нацвалюте страны, на 68 млрд юаней.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...