Минфин Китая разместил в Гонконге гособлигации на 15 млрд юаней
Министерство финансов Китая во вторник разместило в Гонконге номинированные в юанях гособлигации на сумму 15 млрд юаней ($2,2 млрд), сообщает издание Yicai.
В том числе были проданы двухлетние госбумаги на 4,5 млрд юаней с рекордно низкой ставкой купона 1,29% годовых.
Это третий транш подобных бондов с начала текущего года. Первые два размещения прошли в феврале и апреле, их объем составил 29,5 млрд юаней. За весь 2026 год Китай планирует продать в Гонконге юаневые гособлигации на общую сумму 84 млрд юаней шестью траншами.
По итогам 2025 года в Гонконге были реализованы госбумаги КНР, номинированные в нацвалюте страны, на 68 млрд юаней.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Секъюритизация и дезинтермедиация
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
