Аналитики Citi повысили прогноз индекса S&P 500 на конец этого года
Аналитики Citi повысили прогноз американского фондового индекса S&P 500 на конец текущего года до 8100 пунктов с ожидавшихся ранее 7700 пунктов на фоне повышения прибыли корпораций и ралли компаний, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ).
Значение S&P 500 по итогам торгов во вторник составляло 7511,35 пункта, то есть новая оценка экспертов предполагает подъем индикатора почти на 8%.
В Citi полагают, что прибыль в расчете на акцию компаний, которые входят в расчет индекса, составит $350 в этом году, тогда как ранее ожидалось $320.
Между тем эксперты Citrini прогнозируют повышение S&P 500 еще на 10-15% за счет роста котировок ИИ-компаний. Однако негативным фактором для рынка может стать ускорение инфляции, которое вынудит Федеральную резервную систему ужесточить денежно-кредитную политику.
С начала текущего года S&P 500 вырос примерно на 10%.



Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
