Intel и Apple станут партнерами в разработке и выпуске чипов в США
Американские Intel Corp. и Apple Inc. будут сотрудничать в разработке и выпуске чипов в США, сообщил президент страны Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
"Я решил помочь Intel, потому что нам нужно проектировать и делать чипы прямо здесь, в Америке", - написал Трамп.
В прошлом году американское правительство приобрело 10% акций Intel.
По словам президента, Apple станет очередным партнером Intel вслед за Nvidia и Terrafab Илона Маска.
Газета The Wall Street Journal в мае сообщала о достижении Intel и Apple предварительной договоренности о том, что первая компания будет производить ряд чипов для второй.
Ни в одной из них не подтвердили информацию о партнерстве.
Акции Intel в ходе предварительной сессии в четверг подскочили на 9%. Бумаги Apple дорожают на 0,5%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
