В прошлом году россияне чаще использовали наличные в повседневных расчетах и для сбережений
В прошлом году россияне чаще использовали наличные как в повседневных расчетах, так и для сбережений, свидетельствуют результаты социологического исследования, опубликованные Банком России. "Люди запасались «живыми» деньгами на случай, если не будет возможности расплатиться картой из-за отсутствия Интернета. Почти половина респондентов вообще не представляют жизни без наличных", - говорится в сообщении ЦБ.
При этом продолжили расти безналичные платежи, отмечает регулятор. Апологеты «цифры» выбирали для себя удобные сервисы: по-прежнему наиболее востребованной оставалась дебетовая карта, стало больше тех, кто платил по QR-коду через Систему быстрых платежей, на третьем месте по популярности – мобильные и онлайн-банки. В целом безналичные платежи люди ценят за скорость, простоту, наличие бонусных программ и кешбэка.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
