РФ смогла импортозаместить всю авиатехнику, заявил Путин.
Россия в силу санкционного давления была вынуждена импортозаместить всю авиационную технику и справилась с этой задачей, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Даже высокоразвитые страны с хорошими традициями, хорошими показателями авиастроения пользуются серьезной международной кооперацией в силу целого ряда причин. В силу санкционного давления у нас ситуация изменилась. Россия была вынуждена, но оказалась в состоянии полностью все импортозаместить", - сказал Путин в ходе совещания о развитии отечественной авиации.
"По ряду направлений мы не только добились того, что техника не уступает самым наилучшим мировым образцам, а по целому ряду компонентов превышает иностранные показатели", - отметил он.
Путин подчеркнул, что Россия способна самостоятельно создавать всю линейку военных и гражданских самолетов.
"Это один из ключевых показателей технического, научного, индустриального суверенитета страны. Немногие страны обладают такими уникальными компетенциями. Россия в их числе", - сказал он.



Новые альтернативы для инвесторов
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
