"Россети" не будут платить дивиденды за 2025 год, надеется на возврат к дивидендам в ближайшие годы
Акционеры ПАО "Федеральная сетевая компания - Россети" на годовом собрании в пятницу согласовали невыплату дивидендов за 2025 год (трансляция собрания велась на сайте компании).
При прибыли в размере около 100,25 млрд руб. на инвестиции и развитие компания направит 95 млрд 302 млн 902 тыс. руб., в резервный фонд - 4,95 млрд руб.
Руководство ПАО "Россети" надеется на возможность к возврату к выплате дивидендов в ближайшие годы, сообщил на годовом собрании акционеров компании Андрей Рюмин.
"Мы как менеджмент надеемся, что в ближайшее время - может быть, через год, через два действительно будут приняты решения уже о выплате дивидендов. Конечно, мы как акционерное общество для повышения капитализации компании должны выплачивать дивиденды, но пока ситуация (такая - ИФ)", - ответил он на соответствующий вопрос.
При этом Рюмин отметил, что на ближайшие годы снижения инвестпрограммы не предусмотрено, так как "потребность в строительстве достаточно большая". "Уже несколько лет мы не выплачиваем дивиденды в силу того, что для реализации инвестиционной программы необходимы инвестиционные ресурсы", - уточнил Рюмин.
"Мы уверены, что в будущем будут выплачиваться дивиденды. Сейчас необходимо вкладывать в развитие инфраструктуры", - отметил также глава совета директоров компании, вице-премьер РФ Александр Новак.
Последний раз "Россети" выплачивали дивиденды в
В апреле
Инвестпрограмма ПАО "Россети" в
ПАО "Россети" - электросетевая компания, структуры которой управляют магистральными и распределительными сетями. В



Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
