Электрометаллургический комплекс "Эколант" планируется запустить в ноябре
Электрометаллургический комплекс "Эколант" в Выксе (Нижегородская область) планируется запустить в ноябре 2026 года, говорится в материалах правительства РФ к международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.
Компания "Эколант" объявила о начале строительства электросталеплавильного комплекса полного цикла в 2022 году (на тот момент владельцем по данным ЕГРЮЛ был бенефициар ОМК Анатолий Седых). Изначально запустить проект планировалось в 2025 году. Общий объем инвестиций оценивается в 150 млрд рублей.
Электрометаллургический комплекс, использующий технологию прямого восстановления железа (DRI), сможет выпускать 1,8 млн тонн жидкой стали в год. Готовая продукция - непрерывно литые слябы и круглые блюмовые заготовки. Из полученной стали будут выпускать продукцию высоких переделов для ТЭК, транспортной сферы и машиностроения.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
