РФ входит в число мировых лидеров по добыче и переработке водных биоресурсов - Мишустин
Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил работников рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником, сообщается на сайте кабинета министров в воскресенье. «Россия входит в число мировых лидеров по добыче и переработке водных биоресурсов, является ведущей рыбной державой", - отметил он.
По словам Мишустина, это заслуга специалистов комплекса, которые вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета. Делают всё, чтобы отечественные морепродукты и рыба присутствовали на столах россиян, а также были востребованы на внешнем рынке.
"Сегодня в отрасли происходит цифровая трансформация, внедряются высокие технологии. Это позволяет эффективно решать поставленные задачи, реализовывать крупные проекты. И конечно, проводить научные исследования, строить современные суда, перерабатывающие заводы, предприятия аквакультуры, открывать логистические центры", подчеркнул премьер-министр..



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
