Новости экономики

13 июля 2026 г.  18:59

Онлайн-ритейлер одежды Shein планирует провести IPO в Гонконге в августе

Азиатский онлайн-ритейлер одежды Shein Group планирует провести IPO в Гонконге уже в августе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Ранее сообщалось, что в пятницу компания получила разрешение от китайской Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) на размещение акций в Гонконге.

По словам источников, Shein рассчитывает, что объем IPO составит $2-3 млрд. Они отмечают, что финальная сумма размещения будет зависеть от оценки компании и интереса инвесторов.

Гонконгская биржа, как ожидается, рассмотрит заявку Shein в ближайший четверг. СМИ сообщали, что Shein подала конфиденциальную заявку на проведение IPO в Гонконге еще в июле прошлого года.

Shein была основана в Китае в 2008 году, и большинство ее поставщиков находятся в этой стране. В настоящее время штаб-квартира Shein располагается в Сингапуре.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...