Число новостроек в США в июне увеличилось на 19%
Число домов, строительство которых было начато в США, в июне выросло на 19% относительно предыдущего месяца, максимальными темпами с мая 2023 года, и составило 1,427 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.
Согласно уточненным данным, в мае количество новостроек составляло 1,199 млн, а не 1,177 млн, как сообщилось прежде. Аналитики в среднем прогнозировали рост с объявленного ранее майского уровня до 1,31 млн, по данным Trading Economics.
Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце снизилось на 0,2% - до 895 тыс. Между тем количество новых многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, взлетело на 76,3% и составило 513 тыс.
Число разрешений на строительство новых домов сократилось на 3% - до 1,367 млн в пересчете на годовые темпы. Эксперты ожидали 1,4 млн.
Количество разрешений на строительство домов на одну семью понизилось на 2,4% - до 871 тыс., многоквартирных домов - сократилось на 4,9%, до 445 тыс.
Число новостроек в США в прошлом месяце было на 3,5% выше, чем в июне 2025 года



Система регулирования рынка ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Обращение ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
