Ставки по ипотеке в США находятся на максимальном уровне за год
Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США выросли по итогам третьей недели подряд и находятся на максимальном уровне примерно за год.
Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,58% годовых по сравнению с 6,55% неделей ранее, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac. Годом ранее она находилась на отметке 6,74%.
Пятнадцатилетние ипотечные кредиты предоставлялись в среднем под 5,96% годовых против 5,93% неделей ранее и 5,87% на ту же дату 2025 года.
Freddie Mac рассчитывает средние ставки на основе данных от примерно 80 организаций, предоставляющих ипотечные кредиты по всей стране. Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой.
Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций, которая, в свою очередь, реагирует на изменения прогнозов в отношении базовой процентной ставки Федеральной резервной системы. Доходность 10-летних US Treasuries на закрытие торгов в четверг составляла 4,7% годовых по сравнению с 4,55% неделей ранее.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Дивиденды и порядок их выплаты
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Проспект эмиссии
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
