Таджикистан стал лидером СНГ по росту промпроизводства в первом полугодии 2026 года
Таджикистан в январе-июне текущего года продемонстрировал самый высокий в СНГ рост промышленного производства, свидетельствуют данные национальных статистических служб стран Содружества.
Отмечается, что индекс промпроизводства Таджикистана составил 114,1% к аналогичному периоду прошлого года.
По темпам роста промышленности за Таджикистаном следуют Киргизия (+12,7%) и Армения (+12,2%, данные за январь-май). В Узбекистане промышленное производство увеличилось на 8%, в Казахстане - на 3,5%.
В России промпроизводство за первое полугодие выросло на 0,4%, в Азербайджане - на 0,1%, тогда как Беларусь стала единственной страной СНГ, где зафиксировано снижение показателя - на 0,7%.
Средний показатель роста промышленного производства по странам СНГ за январь-май 2026 года составил 1%.
По данным Статкомитета СНГ, статистика по промпроизводству Туркменистана за рассматриваемый период не публиковалась. При этом рост ВВП страны в первом полугодии, по официальным данным, составил 6,3%.



Ключевые инвестиционные доноры России
Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Виртуальный банк
WORLD WIDE
