Visa планирует сократить порядка 7% штата
Американская Visa Inc., оператор крупнейшей в США платежной системы, планирует сократить около 2,6 тыс. работников, или порядка 7% штата, пишет Bloomberg со ссылкой на письмо главного исполнительного директора Райана Макинерни сотрудникам компании. Целью этих мер является повышение операционной эффективности Visa в условиях жесткой конкуренции на рынке платежных услуг.
"Я глубоко убежден, что мы делаем то, что правильно для Visa, наших клиентов и партнеров, продолжая уделять основное внимание повышению эффективности работы всей компании, чтобы реинвестировать средства в наиболее перспективные направления", - написал Макинерни, отметив необходимость подготовки Visa к новым возможностям, открывающимся благодаря развитию технологий, в том числе, в сфере искусственного интеллекта. Сокращения коснутся преимущественно технологических отделов и групп, занимающихся разработкой продуктов.
Котировки акций компании повышаются на 1,5% в ходе предварительных торгов во вторник. За последние три месяца они выросли на 17,2%.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Новые альтернативы для инвесторов
Виртуальный банк
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
