Чистая прибыль LG Electronics выросла во 2-м квартале на 28%, выручка - на 15%
Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics во 2-м квартале увеличил чистую прибыль на 28%, при этом показатель оказался хуже прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, её чистая прибыль в апреле-июне повысилась до 781,3 млрд вон ($541,5 млн) по сравнению с 609,7 млрд вон за аналогичный период годом ранее.
Средний прогноз опрошенных FactSet аналитиков предусматривал рост показателя до 802,7 млрд вон.
Выручка компании выросла на 15% и составила 23,8 трлн вон. Операционная прибыль подскочила более чем вдвое, до 1,58 трлн вон. Оба показателя в целом совпали с ранее озвученными предварительными данными.
Котировки акций LG опустились на 1,7% по итогам торгов в четверг, при этом отчетность была опубликована после закрытия рынка в Сеуле. Рыночная стоимость компании с начала года подскочила на 61%, до 25,42 трлн вон.



Налогообложение операций с фьючерсами
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инвестиционный климат в странах СНГ
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
