Индекс МосБиржи вырос на 2,6%, индекс РТС - на 2,4%
Российский рынок завершил торги ростом на фоне растущей нефти.
В Азии во вторник преобладала негативная динамика индексов акций. Европа преимущественно торговалась в минусе. Американские фондовые индексы начали торги снижением.
На нефтяном рынке цены замедлили рост, но опасения трейдеров по поводу перебоев в поставках сырья с Ближнего Востока остаются на фоне провала дипломатических усилий по урегулированию конфликта между США и Ираном.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует продлевать срок действия меморандума о взаимопонимании с Ираном, который подошел к концу 17 августа. Он также сказал, что не исключает сценарий, при котором ему придется пойти на новое обострение конфликта с Ираном, что будет способствовать подъему цен на нефть.
В то же время высокопоставленный иранский источник сообщил агентству Reuters в понедельник, что Тегеран может перейти к "наступательной" позиции, поскольку усилия по мирному урегулированию конфликта зашли в тупик.
Накануне Трамп в интервью Of News также пригрозил нанести удар по Оману, если эта страна продолжит переговоры с Ираном по контролю над Ормузским проливом.
Индекс МосБиржи вырос на 2,62% и составил 2 148,13 пункта.
Индекс РТС увеличился на 2,44% - до 794,59 пункта..



Налогообложение операций с фьючерсами
Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
