Биржевые новости

20 августа 2026 г.  12:38

Курс биткойна превысил отметку в $71 тыс.

Курс биткойна продолжает расти в четверг, превысив отметку в $71 тыс. впервые с начала июня. По данным Kraken, к 12:28 мск криптовалюта повысилась в цене на 4,1% и торгуется по $71,910 тыс.

Президент США Дональд Трамп накануне провел встречу с руководителями компаний Coinbase Global, Robinhood и Kraken, на которой призвал Конгресс принять масштабный закон о цифровых активах, известный как Clarity Act. Его рассмотрение застопорилось в Сенате из-за споров между республиканцами и демократами. "Теперь нам нужно, чтобы Конгресс сделал следующий шаг и принял Clarity Act, его справедливую версию", - заявил Трамп.

На встрече также присутствовали глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Майк Селиг, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Пол Аткинс и советник Белого дома по вопросам криптовалют Патрик Уитт.

Ранее на этой неделе SEC предложила не распространять требование о регистрации ценных бумаг на определенные выпуски цифровых активов. По мнению комиссии, исключение поможет компаниям привлекать финансирование на начальных этапах своей деятельности.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...