В июле прибыль банков РФ выросла относительно июня на 18%
Российские банки в июле увеличили чистую прибыль на 18% по сравнению с предыдущем месяцем, до 443 млрд рублей, говорится в обзоре ЦБ о динамике развития банковского сектора.
Доходность на капитал в годовом выражении выросла до 23,6% с около 20%.
Основная прибыль банков составила 442 млрд рублей, показав рост на 28% на фоне сокращения расходов на резервы по проблемным активам до 168 млрд рублей с 282 млрд рублей в июне. Расходы снизились главным образом в корпоративном сегменте (-103 млрд руб., --77%). Отдельные банки восстановили резервы, в том числе после того, как некоторые заемщики актуализировали свои бизнес-планы с учетом роста доходов, отмечает ЦБ.
Неосновные доходы снизились на 46 млрд рублей (-31%), преимущественно из-за меньших поступлений по дивидендам от дочерних и зависимых компаний.



Виртуальный банк
Ключевые инвестиционные доноры России
Проспект эмиссии
Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
